[ad_1]

После присяги суверен становится «помазан, благословлен и посвящен» архиепископом Кентерберийским. Помазание святым маслом остаётся центральным актом религиозной церемонии уже много веков. В этот момент монарх снимет алую мантию, садится на трон короля Эдуарда, который было изготовлен в 1300 году, использовался каждым монархом начиная с 1626 года и считается одной из главных реликвий короны, и оказывается под балдахином из шелка или золотой парчи, который держат четыре рыцаря Подвязки. Под троном в этот момент должен находиться Камень Судьбы — древний священный символ шотландской монархии, который когда-то был захвачен королем Англии Эдуардом I. Теперь он покидает Эдинбургский замок только для коронации.
Архиепископ использует ампулу в форме золотого орла, у которого масло льется из клюва клюва, и позолоченную серебряную ложку XII века для помазания, которая считается самым древним сокровищем короны, чтобы помазать короля. Помазание производится в форме креста. Традиционно хор поет религиозный гимн «Садок Священник», когда совершается миропомазание.
Source link
