[ad_1]

Еще одна очень сильная манипуляция — это манипуляция молчанием. Когда партнер молчит по причине или без нее, а вы не понимаете, что происходит, то первое, что приходит на ум — вы сделали что-то не так. На фоне этого возникают разнообразные чувства, начиная с вины, стыда, обиды, грусти и заканчивая злостью. Вы начинаете копаться в себе, анализировать, так ли вы поступили, правильно ли сказали. И даже если понимаете, что проблемы в вас нет, то эти ощущения не проходят, ведь человек напротив продолжает игнорировать.
Source link
