[ad_1]

Запомните: благодарить нужно тогда, когда человек сделал (именно сделал, а не сказал, что сделает) что-то хорошее для вас — оказал услугу, помог или выручил в трудную минуту. Благодарностями нельзя разбрасываться хотя бы потому, что люди начинают воспринимать благосклонность как нечто само собой разумеющееся. Если вы на все говорите «большое спасибо», значит, ваши стандарты слишком низкие и досягаемые. Это не значит, что про благодарность стоит забыть. Просто научитесь различать ситуации: в одной уместна улыбка или кивок, а во втором случае человек действительно заслужил доброе слово.
Source link
